Isopto Carpine

水上スキー at 常陸利根川

大学水上スキーと常陸利根川いろいーろ


2016 World University Championships

  1. 2017/04/11(火) 20:44:04_
  2. 世界インカレ
  3. _ comment:0
2016WUC_Title

2016 World University Championships
【 2016年 FISU 世界大学水上スキー選手権大会 】  (9/08~9/11)
日本開催(秋田県大潟村 水上スキー場)
― Final(決勝)

2016 W・U・C Photo Digest
Champions of 2016WUC Final
「ダイジェスト版」
77 photos

Slalom
Open Ladies Slalom Final
Prizewinner
1.Ambre Franc (FRA)
2.Camille Poulain-Ferarios (FRA) 3.Anna Cespivova (CZE)

Ambre Franc (FRA)
Camille Poulain-Ferarios (FRA)
Anna Cespivova (CZE)
Ambre Franc (FRA) 2016WUC Final Slalom ChampionCamille Poulain-Ferarios (FRA) 2016WUC Final Slalom No.2Anna Cespivova (CZE) 2016WUC Final Slalom No.3
Champion !
Final
1.00/55/11.25 (222 photos)
Pre' round
3.00/55/11.25 (348 photos)
No.2 !
Final
5.00/55/12.00 (262 photos)
Pre' round
0.25/55/11.25 (42 photos)
No.3 !
Final
3.00/55/12.00 (124 photos)
Pre' round
2.00/55/12.00 (37 photos)


Final Ladies Slalom Results
   Bib  Name                 Country   Final       Pre' Round
01 (21) Ambre Franc              FRA   1.00/55/11.25    3.00/55/11.25
02 (24) Camille Poulain-Ferarios FRA   5.00/55/12.00    0.25/55/11.25
03 (14) Anna Cespivova           CZE   3.00/55/12.00    2.00/55/12.00
04 (58) Jenna Morgan             USA   3.00/55/12.00    0.50/55/12.00
05 (28) Giannina Bonnemann       GER   2.50/55/12.00    1.00/55/11.25
06 (59) Lauren Morgan            USA   2.50/55/12.00    0.50/55/11.25
07 (19) Illena Bischofberger     FRA   2.50/55/12.00    3.00/55/12.00
08 (22) Anna Grosset Janin       FRA   2.00/55/12.00    2.00/55/12.00
08 (12) Janice Stevens           CAN   2.00/55/12.00    2.00/55/12.00
10 (45) Thea Caroline Granhus    NOR   1.50/55/12.00    1.50/55/12.00
11 ( 7) Irena Rohrer             AUT   1.00/55/12.00    1.00/55/12.00
12 (55) Brittany Greenwood       USA   0.50/55/12.00    1.50/55/12.00


Open Men Slalom Final
Prizewinner
1.Dane Mechler (USA)
2.Robert Pigozzi (DOM) 3.Martin Kolman (CZE)

Dane Mechler (USA)
Robert Pigozzi (DOM)
Martin Kolman (CZE)
Dane Mechler (USA) 2016WUC Final Slalom ChampionRobert Pigozzi (DOM) 2016WUC Final Slalom No.2Martin Kolman (CZE) 2016WUC Final Slalom No.3
Champion !
Tie Break
2.00/58/10.25 (292 photos)
Final
2.50/58/10.75 (483 photos)
Pre' round
3.50/58/10.75 (463 photos)
No.2 !
Tie Break
4.00/58/11.25 (65 photos)
Final
2.50/58/10.75 (237 photos)
Pre' round
4.00/58/10.75 (234 photos)
No.3 !
Final
5.00/58/11.25 (159 photos)
Pre' round
5.50/58/11.25 (124 photos)


Final Men Slalom Results
   Bib  Name                 Country   Final       Pre' Round
01 (57) Dane Mechler             USA   2.50/58/10.75    3.50/58/10.75
                                             Tie break : 2.00/58/10.25
02 (18) Robert Pigozzi           DOM   2.50/58/10.75    4.00/58/10.75
                                             Tie break : 4.00/58/11.25
03 (15) Martin Kolman            CZE   5.00/58/11.25    5.50/58/11.25
04 (51) Benjamin Stadlbaur       SUI   2.50/58/11.25    3.50/58/10.75
05 (20) Oscar Bischofberger      FRA   2.50/58/11.25    3.00/58/11.25
06 (25) Thomas Poole             GBR   2.25/58/11.25    2.00/58/11.25
07 (11) Jonah Shaffer            CAN   2.00/58/11.25    3.00/58/11.25
08 (46) Alex King                NZL   4.50/58/12.00    2.00/58/11.25
09 (26) Harry Spavin             GBR   3.50/58/12.00    3.50/58/11.25
10 (56) Samuel Greenwood         USA   3.50/58/12.00    2.00/58/11.25
11 (61) Brett Walker             CAN   2.00/58/12.00    1.50/58/11.25
12 ( 2) Patrick Crisp            AUS   5.00/58/13.00    2.50/58/11.25



Trick
Open Ladies Trick Final
Prizewinner
1.Giannina Bonnemann (GER)
2.Camille Poulain-Ferarios (FRA) 3.Carolina Chapoy (MEX)

Giannina Bonnemann (GER)
Camille Poulain-Ferarios (FRA)
Carolina Chapoy (MEX)
Giannina Bonnemann (GER) 2016WUC Final Trick ChampionCamille Poulain-Ferarios (FRA) 2016WUC Final Trick No.2Carolina Chapoy (MEX) 2016WUC Final Trick No.3
Champion !
Final
7,500 (345 photos)
Pre' round
8,888 (292 photos)
No.2 !
Final
5,870 (361 photos)
Pre' round
6,400 (Non photos)
No.3 !
Final
5,070 (159 photos)
Pre' round
5,340 (283 photos)


Final Ladies Trick Results
   Bib  Name                 Country   Final   Pre'
01 (28) Giannina Bonnemann       GER   7,500        8,880
02 (24) Camille Poulain-Ferarios FRA   5,870        6,400
03 (43) Carolina Chapoy          MEX   5,070        5,340
04 (12) Janice Stevens           CAN   4,460        3,980
05 (55) Brittany Greenwood       USA   3,930        3,580
06 (17) Katerina Svecova         CZE   3,920        4,270
07 ( 9) Taryn Grant              CAN   3,750        3,040
08 (14) Anna Cespivova           CZE   3,590        3,580
09 (58) Jenna Morgan             USA   3,500        3,150
10 (49) Georgia O'connell        NZL   3,230        3,630
11 (48) Hilary Munro             NZL   2,890        3,320
12 (16) Rebeka Starkova          CZE   2,200        3,090


Open Men Trick Final
Prizewinner
1.Joshua Briant (AUS)
2.Martin Kolman (CZE) 3.Dylan Schaffer (USA)

Joshua Briant (AUS)
Martin Kolman (CZE)
Dylan Schaffer (USA)
Joshua Briant (AUS) 2016WUC Final Trick ChampionMartin Kolman (CZE) 2016WUC Final Trick No.2Dylan Schaffer (USA) 2016WUC Final Trick No.3
Champion !
Final
11,740 (350 photos)
Pre' round
11,290 (Non photos)
No.2 !
Final
9,420 (188 photos)
Pre' round
10,060 (Non photos)
No.3 !
Final
8,460 (150 photos)
Pre' round
7,620 (Non photos)


Final Men Trick Results
   Bib  Name                 Country   Final   Pre'
01 ( 1) Joshua Briant            AUS    11,740      11,290
02 (15) Martin Kolman            CZE    9,420      10,060
03 (60) Dylan Schaffer           USA    8,460        7,620
04 (44) Rodrigo Chapoy           MEX    8,070        7,770
05 (56) Samuel Greenwood         USA    7,330        6,050
06 (53) Marek Mlynek             SVK    5,530        5,940
07 (10) Brody Newton             CAN    4,660        6,510
08 (26) Harry Spavin             GBR    4,570        3,630
09 (20) Oscar Bischofberger      FRA    4,360        4,160
10 ( 8) Cole Grant               CAN    4,310        4,250
11 (33) Ryota Funo               JPN    4,210        4,030
12 (38) Seho Ha                  KOR    2,380        3,670


Ryota Funo (JPN)

2016WUC Final Trick ryota Funo (JP)
Final
4,210 (320 photos)
Pre' round
4,030 (164 photos)



Jump
Open Ladies Jump Final
Prizewinner
1.Lauren Morgan (USA)
2.Giannina Bonnemann (GER) 3.Maria Luisa Pajni (ITA)

Lauren Morgan (USA)
Giannina Bonnemann (GER)
Maria Luisa Pajni (ITA)
Lauren Morgan (USA) 2016WUC Final Jump ChampionGiannina Bonnemann (GER) 2016WUC Final Jump No.2Maria Luisa Pajni (ITA) 2016WUC Final Jump No.3
Champion !
Final
46.6m (33 photos)
Pre' round
48.1m (Non photos)
No.2 !
Final
45.5m (56 photos)
Pre' round
42.3m (Non photos)
No.3 !
Final
42.7m (42 photos)
Pre' round
42.1m (Non photos)


Final Ladies Jump Results
   Bib  Name                 Country   Final   Pre'
01 (59) Lauren Morgan            USA   46.6m        48.1m
02 (28) Giannina Bonnemann       GER   45.5m        42.3m
03 (30) Maria Luisa Pajni        ITA   42.7m        42.1m
04 (24) Camille Poulain-Ferarios FRA   41.8m        40.0m
05 ( 9) Taryn Grant              CAN   41.0m        43.7m
06 (43) Carolina Chapoy          MEX   40.3m        40.0m
07 (17) Katerina Svecova         CZE   39.1m        37.6m
08 (19) Illana BischofBerger     FRA   38.9m        34.9m
09 (49) Georgia O'connell        NZL   38.8m        36.7m
10 (55) Brittany Greenwood       USA   38.7m        45.0m
11 (14) Anna Cespivova           CZE   36.2m        33.1m
12 (58) Jenna Morgan             USA   33.5m        33.9m


Open Men Jump Final
Prizewinner
1.Martin Kolman (CZE)
2.Joshua Briant (AUS) 3.Marek Mlynek (SVK)

Martin Kolman (CZE)
Joshua Briant (AUS)
Marek Mlynek (SVK)
Martin Kolman (CZE) 2016WUC Final ChampionJoshua Briant (AUS) 2016WUC Final Jump No.2Marek Mlynek (SVK) 2016WUC Final Jump No.3
Champion !
Final
59.5m (57 photos)
Pre' round
56.7m (98 photos)
No.2 !
Final
56.9m (36 photos)
Pre' round
52.9m (80 photos)
No.3 !
Final
56.3m (15 photos)
Pre' round
49.8m (Non photos)


Final Men Jump Results
   Bib  Name                 Country   Final   Pre'
01 (15) Martin Kolman            CZE   59.5m        56.7m
02 ( 1) Joshua Briant            AUS   56.9m        52.9m
03 (53) Marek Mlynek             SVK   56.3m        49.8m
04 (54) Patrik Öhman             SWE   55.3m        51.0m
05 (46) Alex King                NZL   54.9m        53.9m
06 (26) Harry Spavin             GBR   54.3m        51.2m
07 (56) Samuel Greenwood         USA   54.2m        51.3m
08 (20) Oscar Bischofberger      FRA   54.0m        47.6m
09 ( 3) Harrison Harber          AUS   53.6m        50.6m
10 (60) Dylan Schaffer           USA   52.4m        52.0m
11 ( 8) Cole Grant               CAN   50.5m        49.3m
12 ( 5) Trent Nelsoncranfield    AUS   50.0m        50.2m



Final Test run
(9/10)
Moa Higashikubo (JPN)
Riki Mikami (JPN)
Moa Higashikubo (JPN) 2016WUC Final Slalom Test runRIki Mikami (JPN) 2016WUC Final Trick Test run 9/10

(9/11)
Riki Mikami (JPN)
Shintaro Tsuchiya (JPN-SV)
Riki Mikami (JPN) 2016WUC Final Trick Test run 9/11Shintaro Tsuchiya (JPN-SV) 2016WUC Final Jump Test run



Official Practice -Slalom- (Ladies & Men)
Starting list
   Name               Country     Name             Country
01 Erika Yoshida          JPN  02 Kanna Terada         JPN
03 Moa Higashikubo        JPN  04 Ryo Honma            JPN
05 Thea Caroline Granhus  NOR  06 Anonymity ?          NZL ?
07 Hilary Munro           NZL  08 Georgia O'connell    NZL
09 Brody Newton           CAN  10 Cole Grant           CAN
11 Taryn Grant            CAN  12 Brett Walker         CAN
13 Janice Stevens         CAN  14 Jonah Shaffer        CAN
15 Brittany Greenwood     USA  16 Lauren Morgan        USA
17 Jenna Morgan           USA  18 Samuel Greenwood     USA
19 Dylan Schaffer         USA  20 Dane Mechler         USA


2016 WUC Medal Presentation & Closing Ceremony
 117 photos (2016/09/10-11)
2016WUS Medal Presen092016WUS Medal Presen17
日本代表団、素晴らしい仲間達、この日をいつまでも!!
金メダルを掛けて華やかな雰囲気のアメリカ・チーム


Main photo
(ブログ画像)


Shooting later
(編集後記)
(2017/04/11)


Add article
Participating nations
& Participants
(参加国及び出場選手)





世界インカレ、日本代表の闘い!- Preliminary Round(予選) -

  1. 2016/09/23(金) 21:53:18_
  2. 世界インカレ
  3. _ comment:0
2016WUC_Title

2016 World University Championships
【 2016年 FISU 世界大学水上スキー選手権大会 】  (9/08~9/11)
日本開催(秋田県大潟村 水上スキー場)
― Preliminary Round(予選)
※ 予選は、日本代表選手を主体とした競技紹介です、ご了承ください。

土屋監督・コーチ陣の率いるジャパン精鋭選手達。
目の前に広がる世界の中で、堂々たる奮闘ぶり。
日本を代表して戦い抜いた選手たちに、大いなる拍手を贈ります!

Japan team Preliminary Round Digest
Japan team 2016WUC Pre' Rnd Digest
「ダイジェスト版」 90 photos

Open Men Slalom Preliminary Round
Prizewinner
1.Robert Pigozzi (DOM) 4.00/58/10.75
2.Dane Mechler (USA) 3.50/58/10.75 2.Benjamin Stadlbaur (SUI) 3.50/58/10.75

Series 3 Starting list
   Bib  Name                  Country  Categ.
01 (33) Ryota Funo                JPN  Ope M *
03 ( 3) Harrison Harber           AUS  Ope M
04 (34) Masaru Miwa               JPN  Ope M *
05 (39) Park Jaeyoung             KOR  Ope M
06 (47) Connor Mccracken          NZL  Ope M
07 (42) Julian Arida              LIB  Ope M
08 (35) Jun Shimura               JPN  Ope M *
09 (38) Seho Ha                   KOR  Ope M
10 (41) Sungchul Yun              KOR  Ope M
11 (32) Yuichiro Danno            JPN  Ope M *
12 (10) Brody Newton              CAN  Ope M

Series 2 Starting list
Series 1 Starting list

Ryota Funo (JPN)
Masaru Miwa (JPN)
Ryota Funo 2016WUC Pre' SlalomMasaru Miwa 2016WUC Pre' Slalom

Jun Shimura (JPN)
Yuichiro Danno (JPN)
Jun Shimura 2016WUC Pre' SlalomYuichiro Danno 2016WUC Pre' Slalom
〔動画〕Digest version


Open Ladies Slalom Preliminary Round
Prizewinner
1.Ambre Franc (FRA) 3.00/55/11.25
2.Giannina Bonnemann (GER) 1.00/55/11.25 3.Lauren Morgan (USA) 0.50/55/11.25

Series 2 Starting list
   Bib  Name                  Country  Categ.
01 (49) Georgia O'connell         NZL  Ope F
02 (16) Rebeka Starkova           CZE  Ope F
03 (43) Carolina Chapoy           MEX  Ope F
04 ( 4) Sarah Lochner             AUS  Ope F
05 (12) Janice Stevens            CAN  Ope F
06 ( 6) Jessica Schmidt           AUS  Ope F
07 (55) Brittany Greenwood        USA  Ope F
08 (30) Maria Luisa Pajni         ITA  Ope F
09 (36) Kanna Terada              JPN  Ope F *
10 (17) Katerina Svecova          CZE  Ope F
11 (48) Hikary Munro              NZL  Ope F
12 (37) Erika Yoshida             JPN  Ope F *
13 (40) Na Hee Kim                KOR  Ope F

Series 1 Starting list

Kanna Terada (JPN)
Erika Yoshida (JPN)
Kanna Terada 2016WUC Pre' SlalomErika Yoshida 2016WUC Pre' Slalom
〔動画〕Digest version


Open Men Tricks Preliminary Round
Prizewinner
1.Joshua Briant (AUS) 11,290
2.Martin Kolman (CZE) 10,060 3.Rodrigo Chapoy (MEX) 7,770

Series 2 Starting list
   Bib  Name                  Country  Categ.
01 (46) Alex King                 NZL  Ope M
02 (61) Brett Walker              CAN  Ope M
03 (50) Curtis Williams           NZL  Ope M
04 (47) Connor Mccracken          NZL  Ope M
05 (34) Masaru Miwa               JPN  Ope M *
06 ( 5) Trent Nelson Cranfield    AUS  Ope M
07 (38) Seho Ha                   KOR  Ope M
08 (33) Ryota Funo                JPN  Ope M *
09 (23) Theo Lordier              FRA  Ope M
10 ( 3) Harrison Harber           AUS  Ope M
11 (32) Yuichiro Danno            JPN  Ope M *
12 (41) Sungchul Yun              KOR  Ope M

Series 1 Starting list

Masaru Miwa (JPN)
Ryota Funo (JPN)
Masaru Miwa 2016WUC Pre' TrickRyota Funo 2016WUC Pre' Trick

Yuichiro Danno (JPN)
Yuichiro Danno 2016WUC Pre' Trick
〔動画〕Digest version


Open Ladies Tricks Preliminary Round
Prizewinner
1.Giannina Bonnemann (GER) 8,880
2.Camille Poulain-Ferarios (FRA) 6,400 3.Carolina Chapoy (MEX) 5,340

Series 2 Starting list
   Bib  Name                  Country  Categ.
01 ( 6) Jessica Schmidt           AUS  Ope F
02 (21) Ambre Franc               FRA  Ope F
03 (40) Na Hee Kim                KOR  Ope F
04 (36) Kanna Terada              JPN  Ope F *
05 (48) Hilary Munro              NZL  Ope F
06 (22) Anna Grosset Janin        FRA  Ope F
07 ( 4) Sarah Lochner             AUS  Ope F
08 (19) Illana Bischofberger      FRA  Ope F
09 (37) Erika Yoshida             JPN  Ope F *
10 (16) Rebeka Starkova           CZE  Ope F

Series 1 Starting list

Kanna Terada (JPN)
Erika Yoshida (JPN)
Kanna Terada 2016WUC Pre' TrickErika Yoshida 2016WUC Pre' Trick
〔動画〕Digest version


Open Men Jump Preliminary Round
Prizewinner
1.Martin Kolman (CZE) 56.7m
2.Alex King (NZL) 53.9m 3.Joshua Briant (AUS) 52.9m

Series 2 Starting list
   Bib  Name                  Country  Categ.
01 (61) Brett Walker              CAN  Ope M
02 ( 2) Patrick Crisp             AUS  Ope M
03 (35) Jun Shimura               JPN  Ope M *
04 (23) Theo Lordier              FRA  Ope M
05 (47) Connor Mccracken          NZL  Ope M
06 (25) Thomas Poole              GBR  Ope M
07 (10) Brody Newton              CAN  Ope M
08 (33) Ryota Funo                JPN  Ope M *
09 (34) Masaru Miwa               JPN  Ope M *
10 (38) Seho Ha                   KOR  Ope M

Series 1 Starting list

Jun Shimura (JPN)
Ryota Funo (JPN)
Jun Shimura 2016WUC Pre' JumpRyota Funo 2016WUC Pre' Jump

Masaru Miwa (JPN)
Masaru Miwa 2016WUC Pre' Jump
〔動画〕Digest version


Open Ladies Jump Preliminary Round
Prizewinner
1.Lauren Morgan (USA) 48.1m
2.Brittany Greenwood (USA) 45.0m 3.Taryn Grant (CAN) 43.7m

Series 2 Starting list
   Bib  Name                  Country  Categ.
01 (58) Jenna Morgan              USA  Ope F
02 (21) Ambre Franc               FRA  Ope F
03 (36) Kanna Terada              JPN  Ope F *
04 (40) Na Hee Kim                KOR  Ope F
05 (12) Janice Stevens            CAN  Ope F
06 (19) Illana Bischofberger      FRA  Ope F
07 (16) Rebeka Starkova           CZE  Ope F
08 (14) Anna Cespivova            CZE  Ope F
09 (37) Erika Yoshida             JPN  Ope F *
10 (22) Anna Grosset Janin        FRA  Ope F
11 (48) Hilary Munro              NZL  Ope F

Series 1 Starting list

Kanna Terada (JPN)
Erika Yoshida (JPN)
Kanna Terada 2016WUC Pre' JumpErika Yoshida 2016WUC Pre' Jump
〔動画〕Digest version


Pre' Round Test run
競技前にテストランで本間亮選手、東久保百愛選手が出走しています。
* 早朝の Test run、撮影機材準備が整わず一部撮影です。
Ryo Honma (JPN)
Ryo Honma (JPN)
Ryo Honma (JPN) 2016WUC Pre' Rnd S'3 Slalom Test runRyo Honma (JPN) 2016WUC Pre' Rnd S'2 Trick Test run

Moa Higashikubo (JPN)
Ryo Honma (JPN)
Moa Higashikubo (JPN) 2016WUC Pre' Rnd S'2 Slalom Test runRyo Honma (JPN) 2016WUC Pre' Rnd S'2 Jump Test run



Open Practice Slalom
Ryota Funo (JPN)
Erika Yoshida (JPN)
Kanna Terada (JPN)
Ryota Funo (JPN) 2016WUC Practice SlalomErika Yoshida (JPN) 2016WUC Practece SlalomKanna Terada (JPN) 2016WUC Practice Slalom



2016WUC予選特選アップロード3選手
Slalom(Pre' round)
Ambre Franc
(FRA)
Trick(Pre' round)
Giannina Bonnemann
(GER)
Jump(Pre' round)
Martin Kolman
(CZE)
Ambre Franc (FRA) 2016WUC Pre' Rnd SlalomGiannina Bonnemann (GER) 2016WUC Pre' Rnd Trick02Martin Kolman (CZE) 2016WUC Pre' Rnd Jump
3.00/55k/11.25m
ファイナルより素晴らしい滑り!
348 photos
スコア8,880
雨降る中、往復完走!
292 photos
飛距離56.7m
対岸から、一目瞭然の高さ!
11 photos



*全競技のリザルト(日本水上スキー連盟)こちらからどうぞ!

尚、決勝戦、表彰式、応援風景、役員活動、公開練習、設営チーム「精鋭」ジャパン!活動等は別欄にて公開予定です。


Add article
Participating nations
& Participants
(参加国及び出場選手)




世界インカレ優勝!Dane Mechler選手、芸術的なスラローム!

  1. 2016/09/21(水) 00:37:44_
  2. 世界インカレ
  3. _ comment:0
2016WUC_Title

2016 World University Championships
【 2016年 FISU 世界大学水上スキー選手権大会 】  (9/08~9/11)
日本開催(秋田県大潟村 水上スキー場)
― Slalom special number―

世界インカレ、日本のレベルをはるかに超えた世界レベルを目の当たりにしてその凄さを実感した。
動画などで見ていた一流選手達のそれは、実際に見るまで何処か別世界での出来事と捉えていたが、現実の世界であることをまざまざと思い知らされた。
続きを読む

Slalom of Final(スラローム決勝戦)
Champion
Dane Mechler(デーン マクレア選手)
2016WUC Final Slalom(10.75m) Dane Mechler (USA)
スラロームの決勝戦では、予選1位のドミニカ共和国 Robert Pigozzi 選手と同じ、2.50/58K/10.75Mの記録。
タイ・ブレーク戦にもつれ込んだ。

2016WUC Tie Break Slalom(10.25m) Dane Mechler (USA)2016WUC Tie Break Slalom(2/58/10.25m)success! Dane Mechler (USA)2016WUC Slalom Medal presentation
タイ・ブレーク戦で2/58K/10.25Mを達成、Dane Mechler選手が優勝を決定した瞬間。
女子トリックチャンピオンの恋人Giannina Bonnemann選手から祝福を受けるDane Mechler選手。
優勝台に立つDane Mechler選手、2位のRobert Pigozzi選手 3位のMartin Kolman選手。

Dane Mechler (USA)(デーン マクレア選手)
Open practice(公開練習)
Preliminary Round(予選)
Final(決勝)
Tie Break(タイ決勝)
Robert Pigozzi (DOM)(ロベルト ピゴッチ選手)
Preliminary Round(予選)
Final(決勝)
Tie Break(タイ決勝)


Open Men Slalom Final
Prizewinner
1.Dane Mechler (USA)
2.Robert Pigozzi (DOM) 3.Martin Kolman (CZE)
Robert Pigozzi (DOM)
Martin Kolman (CZE)
Robert Pigozzi 2016WUC Tia break Slalom No.2Martin Kolman 2016WUC Final Slalom No.3
激闘の末2位となった Robert PigozzI選手 (DOM ドミニカ共和国)と、3位を獲得し総合では優勝の Martin Kolman選手 (CZE チェコ) 、世界の技をたっぷりと披露した。

Final Men Slalom Results
   Bib  Name                 Country   Final       Pre' Round
01 (57) Dane Mechler             USA   2.50/58/10.75    3.50/58/10.75
                                             Tie break : 2.00/58/10.25
02 (18) Robert Pigozzi           DOM   2.50/58/10.75    4.00/58/10.75
                                             Tie break : 4.00/58/11.25
03 (15) Martin Kolman            CZE   5.00/58/11.25    5.50/58/11.25
04 (51) Benjamin Stadlbaur       SUI   2.50/58/11.25    3.50/58/10.75
05 (20) Oscar Bischofberger      FRA   2.50/58/11.25    3.00/58/11.25
06 (25) Thomas Poole             GBR   2.25/58/11.25    2.00/58/11.25
07 (11) Jonah Shaffer            CAN   2.00/58/11.25    3.00/58/11.25
08 (46) Alex King                NZL   4.50/58/12.00    2.00/58/11.25
09 (26) Harry Spavin             GBR   3.50/58/12.00    3.50/58/11.25
10 (56) Samuel Greenwood         USA   3.50/58/12.00    2.00/58/11.25
11 (61) Brett Walker             CAN   2.00/58/12.00    1.50/58/11.25
12 ( 2) Patrick Crisp            AUS   5.00/58/13.00    2.50/58/11.25


Open Ladies Slalom Final
Prizewinner
1.Ambre Franc (FRA)
2.Camille Poulain-Ferarios (FRA) 3.Anna Cespivova (CZE)
Ambre Franc (FRA)
Camille Poulain-Ferarios (FRA)
Anna Cespivova (CZE)
Ambre Franc (FRA) 2016WUC Final Slalom ChampionCamille Poulain-Ferarios (FRA) 2016WUC Final Slalom No.2Anna Cespivova (CZE) 2016WUC Final Slalom No.3
Champion !
No.2 !
No.3 !


Final Ladies Slalom Results
   Bib  Name                 Country   Final       Pre' Round
01 (21) Ambre Franc              FRA   1.00/55/11.25    3.00/55/11.25
02 (24) Camille Poulain-Ferarios FRA   5.00/55/12.00    0.25/55/11.25
03 (14) Anna Cespivova           CZE   3.00/55/12.00    2.00/55/12.00
04 (58) Jenna Morgan             USA   3.00/55/12.00    0.50/55/12.00
05 (28) Giannina Bonnemann       GER   2.50/55/12.00    1.00/55/11.25
06 (59) Lauren Morgan            USA   2.50/55/12.00    0.50/55/11.25
07 (19) Illena Bischofberger     FRA   2.50/55/12.00    3.00/55/12.00
08 (22) Anna Grosset Janin       FRA   2.00/55/12.00    2.00/55/12.00
08 (12) Janice Stevens           CAN   2.00/55/12.00    2.00/55/12.00
10 (45) Thea Caroline Granhus    NOR   1.50/55/12.00    1.50/55/12.00
11 ( 7) Irena Rohrer             AUT   1.00/55/12.00    1.00/55/12.00
12 (55) Brittany Greenwood       USA   0.50/55/12.00    1.50/55/12.00



* Results
(日本水上スキー連盟)

Shooting later
(撮影後記)


Add article
Participating nations
& Participants
(参加国及び出場選手)






NEW ENTRY  | BLOG TOP |  OLD ENTRY

2018アップロード・ガイド

 アルバムアップロード有無
 出走順氏名一覧の氏名文字色
 氏名色
 :青色 アップロード有
 :黒色 アップロード無
 :茶色 撮影・写真不備
 アルバムアップロード区分
 ※(氏名青色
 出走順№の数字色
 №色
 :赤色 入賞(1位~3位 注目
 :茶色 上位(4位~6位)
 :水色 注目(最優先色)
 :紫色 特選
 :紺色 依頼
 :黒色 EX(作例)(1~3枚)
   20 view 以上特選に up。
 * Tw・Fbのフォロワー優先とします。

2017水上スキーアルバム 案内室

2016世界インカレアルバム案内室

2016水上スキーアルバム 案内室

2015水上スキーアルバム 案内室  

FaceBook・エリア

カテゴリ

最新記事

月別アーカイブ

最新コメント

Designed by U-BOX

« 2018 02  »
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 - - -

DankaiGのプロフィール

DankaiG

Author:DankaiG
DnkGブログへようこそ!
常陸川住人の"DankaiG"(菅野誠一)です。
常陸川から、大学水上スキー部皆さんの日々練習を発信します。
水上スキーを愛する皆さんと、この楽しさを分かち合いたいと思います。
宜しくお願いします。

フリッカー アバウト

- Flickr About -
フリッカーの S.Sgn Album 概要

フリッカーアバウト_02

アルバム、写真のダウンロード希望の方は、フリッカーメンバー登録をお願いします。
自分の競技写真のFave(Favorite)も出来ます!
サインイン、アルバム作成、すべて無料です。

2017人気アルバム TOP6!

閲覧回数の多いアルバム6位まで掲示
2017学連競技大会(インカレ・CS1・CS2集計)

あなたの写真の人気度は?アルバム表紙に閲覧数が表示されます。

2016人気アルバム TOP6!

閲覧回数の多いアルバム6位まで掲示
2016学連競技大会(インカレ・CS1・CS2集計)

あなたの写真の人気度は?アルバム表紙に閲覧数が表示されます。

2015人気アルバム TOP6!

閲覧回数の多いアルバム6位まで掲示
2015学連競技大会(インカレ・CS1・CS2集計)

あなたの写真の人気度は?アルバム表紙に閲覧数が表示されます。

リンク_フォトギャラリー

全記事表示リンク

全ての記事を表示する

検索フォーム

お気に入り特集エリア

スラローム 水上の舞
『スラローム 水上の舞』

by Gillette World Sport

Album by John Lipscomb

John Lipscombさんのアルバム

Album by John Lipscomb

管理・設定

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

アクセスカウンター

オンラインカウンター

現在の閲覧者数:


▲PAGETOP