FC2ブログ
Isopto Carpine

水上スキー at 常陸利根川

大学水上スキーと常陸利根川いろいーろ


2015学連水上スキー大会アルバム案内室

  1. 2015/10/20(火) 00:57:08_
  2. 大会特集
  3. _ comment:0
インカレアップロード情報_Bインカレアップロード情報_A

2015年、インカレ・チャンピオンシリーズ_アルバム案内室へようこそ!!

【 2015インカレ 】(9/11~9/13)
トリック競技
女子選手
《優勝》 飯村真帆選手(立3)
《2位》 九原沙梨選手(日4)《3位》 中山夏輝選手(慶4)
<以下出走順>
00_トリック・トライアル
01_坂本ひな選手(國2) 02_水口栞選手(法1)  03_徳重翠選手(明3)
04_吉村彩希選手(慶2) 05_澤本亜紀選手(早2) 06_東久保百愛選手(福2)
07_増田綾乃選手(日1) 08_佐々木由華選手(学2)09_木村安里選手(立4)
10_常久令実選手(國2) 11_中川咲選手(法2)  12_山崎舞選手(明4)
13_向麻里選手(慶3)  14_真田紫帆選手(早3) 15_松本理花選手(福2)
16_西山沙樹選手(学4) 17_荒川瑠菜選手(立2) 18_小林由依選手(國3)
19_増本安那選手(法3) 20_平田美奈選手(明4) 21_中山夏輝選手(慶4)
22_斎藤真珠子選手(早4)23_松元悠佳選手(福4) 24_九原沙梨選手(日4)
25_本村映美選手(学4) 26_飯村真帆選手(立3)


男子選手
《優勝》 浦田翔太選手(立4)
《2位》 弘末翔一選手(立4)《3位》 岩谷大悟選手(慶2)
<以下出走順>
01_田村陸選手(國3)  02_中川大嗣選手(法2) 03_青山雄亮選手(早2)
04_松本大地選手(日4) 05_谷口孔基選手(福2) 06_本間亮選手(学3)
07_岩谷大悟選手(慶2) 08_弘末翔一選手(立4) 09_澤田貴浩選手(國4)
10_鈴木将大選手(法2) 11_根本圭祐選手(早4) 12_平野紅葉選手(日3)
13_田中大地選手(福4) 14_長友洸選手(明2)  15_中川尚哉選手(学3)
16_三富宗選手(慶3)  17_浦田翔太選手(立4) 18_黒神容良選手(國3)
19_立石響選手(法4)  20_児玉英之選手(早3) 21_三神利生選手(日2)
22_宮前陽選手(福2)  23_田中淳也選手(明3) 24_淡野雄一郎選手(学3)
25_山中駿之介選手(慶4)26_長谷川郷選手(立3) 27_大澤光広選手(國4)
28_山本陸選手(法3)  29_三輪大選手(早3)  30_宮澤怜希選手(日3)
31_児玉昭選手(福3)  32_布野遼太選手(明3) 33_伊藤魁志選手(学4)
34_佐野文哉選手(慶4) 35_芝崎一歩選手(立4)


スラローム競技
女子選手
《優勝》 九原沙梨選手(日4)
《2位》 西山沙樹選手(学4)《3位》 本村映美選手(学4)
<以下出走順>
00_スラローム・トライアル
01_廣瀬希珠選手(國2) 02_中川咲選手(法2)  03_徳重翠選手(明3)
04_山本奈未選手(早2) 05_松本理花選手(福2) 06_寺田栞奈選手(学3)
07_木村安里選手(立4) 08_常久令実選手(國2) 09_山崎舞選手(明4)
10_向麻里選手(慶3)  11_真田紫帆選手(早3) 12_東久保百愛選手(福2)
13_西山沙樹選手(学4) 14_飯村真帆選手(立3) 15_小林由依選手(國3)
16_増本安那選手(法3) 17_平田美奈選手(明4) 18_中山夏輝選手(慶4)
19_斎藤真珠子選手(早4)20_松元悠佳選手(福4) 21_九原沙梨選手(日4)
22_本村映美選手(学4) 23_加藤早紀子選手(立4)


男子選手
《優勝》 布野遼太選手(明3)
《2位》 長友啓選手(立4)《3位》 高田ジェイソン浩平選手(立4)
<以下出走順>
01_福永健悟選手(帝4) 02_横山達郎選手(國4) 03_関根康太選手(法2)
04_笠原啓選手(早2)  05_藤野幸宏選手(日3) 06_宮前陽選手(福2)
07_石原貴大選手(学3) 08_稲寺麟太郎選手(慶4)09_今井利哉選手(立4)
10_伊藤拓幸選手(帝4) 11_大澤光広選手(國4) 12_津軽信之介選手(法2)
13_青山雄亮選手(早2) 14_宮澤怜希選手(日3) 15_大谷祐輔選手(福3)
16_長友洸選手(明2)  17_大関輝藍選手(学3) 18_井澤健太郎選手(慶3)
19_芝崎一歩選手(立4) 20_田村陸選手(國3)  21_大沼康平選手(法3)
22_根本圭祐選手(早4) 23_松本大地選手(日4) 24_児玉昭選手(福3)
25_田中淳也選手(明3) 26_淡野雄一郎選手(学3)27_大平遼選手(慶4)
28_長友啓選手(立4)  29_佐藤稜真選手(國4) 30_山本陸選手(法3)
31_三輪大選手(早3)  32_真島諒選手(日4)  33_田中大地選手(福4)
34_布野遼太選手(明3) 35_矢島航太郎選手(学4)36_三木伸朗選手(慶4)
37_高田ジェイソン浩平選手(立4)


ジャンプ競技
女子選手
《優勝》 西山沙樹選手(学4)
《2位》 木村安里選手(立4)《3位》 寺田栞奈選手(学3)
<以下出走順>
00_ジャンプ・トライアル
01_廣瀬希珠選手(國2) 02_増本安那選手(法3) 03_中山麻奈選手(明2)
04_山本奈未選手(早2) 05_松本理花選手(福2) 06_佐々木由華選手(学2)
07_小林由依選手(國3) 08_中川咲選手(法2)  09_山崎舞選手(明4)
10_吉村彩希選手(慶2) 11_真田紫帆選手(早3) 12_東久保百愛選手(福2)
13_寺田栞奈選手(学3) 14_加藤早紀子選手(立4)15_平田美奈選手(明4)
16_中山夏輝選手(慶4) 17_斎藤真珠子選手(早4)18_松元悠佳選手(福4)
19_九原沙梨選手(日4) 20_西山沙樹選手(学4) 21_木村安里選手(立4)


男子選手
《優勝》 笠原健太郎選手(立4)
《2位》 谷川正倫選手(立4)《3位》 万宝大祐選手(慶4)
<以下出走順>
00_ジャンプ・トライアル
01_高橋寛皓選手(國2) 02_関根康太選手(法2) 03_根本圭祐選手(早4)
04_三田部大輝選手(日3)05_谷口孔基選手(福2) 06_下山拓也選手(学2)
07_万宝大祐選手(慶4) 08_弘末翔一選手(立4) 09_野口祐選手(國4)
10_山本陸選手(法3)  11_笠原啓選手(早2)  12_井上佳佑選手(日2)
13_中野竣介選手(福2) 14_長友洸選手(明2)  15_本間亮選手(学3)
16_草野眞也選手(慶3) 17_田中嘉栄選手(立4) 18_黒神容良選手(國3)
19_大沼康平選手(法3) 20_児玉英之選手(早3) 21_平野紅葉選手(日3)
22_児玉昭選手(福3)  23_田中淳也選手(明3) 24_大関輝藍選手(学3)
25_三木伸朗選手(慶4) 26_谷川正倫選手(立4) 27_田村陸選手(國3)
28_立石響選手(法4)  29_三輪大選手(早3)  30_真島諒選手(日4)
31_田中大地選手(福4) 32_布野遼太選手(明3) 33_矢島航太郎選手(学4)
34_大平遼選手(慶4)  35_笠原健太郎選手(立4)



【 2015チャンピオンシリーズ2 】(6/27~6/28)
トリック競技
女子選手
《優勝》 斎藤真珠子選手(早4)
《2位》 飯村真帆選手(立3)《3位》 九原沙梨選手(日4)
<以下出走順>
01_徳重翠選手(明3)  02_常久令実選手(國2) 03_中川咲選手(法2)
04_山崎舞選手(明4)  05_向麻里選手(慶3)  06_真田紫帆選手(早3)
07_松本理花選手(福2) 08_吉田江梨花選手(日3)09_西山沙樹選手(学4)
10_荒川瑠菜選手(立2) 11_小林由依選手(國3) 12_増本安那選手(法3)
13_平田美奈選手(明4) 14_中山夏輝選手(慶4) 15_斎藤真珠子選手(早4)
16_松元悠佳選手(福4) 17_九原沙梨選手(日4) 18_本村映美選手(学4)
19_飯村真帆選手(立3) 20_木村安里選手(立4) 21_佐々木由華選手(学2)
22_中山麻奈選手(明2) 23_五味朋音選手(早2)


男子選手
《優勝》 浦田翔太選手(立4)
《2位》 弘末翔一選手(立4)《3位》 芝崎一歩選手(立4)
<以下出走順>
01_田村陸選手(國3)  02_園部耕太選手(法2) 03_児玉英之選手(早3)
04_三神利生選手(日2) 05_田中大地選手(福4) 06_中川尚哉選手(学3)
07_岩谷大悟選手(慶2) 08_浦田翔太選手(立4) 09_黒神容良選手(國3)
10_高田遼生選手(法3) 11_三輪大選手(早3)  12_宮澤怜希選手(日3)
13_田中義希選手(福3) 14_田中淳也選手(明3) 15_淡野雄一郎選手(学3)
16_山中駿之介選手(慶4)17_長谷川郷選手(立3) 18_大澤光広選手(國4)
19_立石響選手(法4)  20_石黒啓介選手(早4) 21_松本大地選手(日4)
22_児玉昭選手(福3)  23_布野遼太選手(明3) 24_伊藤魁志選手(学4)
25_佐野文哉選手(慶4) 26_芝崎一歩選手(立4) 27_本間亮選手(学3)
28_鈴木将大選手(法2) 29_真島諒選手(日4)  30_長友洸選手(明2)
31_内藤秀人選手(國3) 32_村田寛樹選手(慶3) 33_宮前陽選手(福2)
34_青山雄亮選手(早2) 35_弘末翔一選手(立4) 36_山本陸選手(法3)
37_平野紅葉選手(日3) 38_三富宗選手(慶3)

 * 男子トリックの出走 01_田村陸選手(國3)、32_村田寛樹選手(慶3)の撮影無く(カメラメモリー・トラブル)、該当アルバムは有りません。
 尚、11_三輪大選手(早3)、15_淡野雄一郎選手(学3)のアルバムはメモリー切れで途中までの撮影となりました。
 また、淡野雄一郎選手から長谷川郷選手まで緊急代替カメラでの撮影です。


スラローム競技
女子選手
《優勝》 九原沙梨選手(日4)《優勝》 本村映美選手(学4)
《3位》 加藤早紀子選手(立4)
<以下出走順>
01_中川咲選手(法2)  02_徳重翠選手(明3)  03_向麻里選手(慶3)
04_真田紫帆選手(早3) 05_東久保百愛選手(福2)06_吉田江梨花選手(日3)
07_西山沙樹選手(学4) 08_木村安里選手(立4) 09_増本安那選手(法3)
10_山崎舞選手(明4)  11_中山夏輝選手(慶4) 12_斎藤真珠子選手(早4)
13_松元悠佳選手(福4) 14_九原沙梨選手(日4) 15_本村映美選手(学4)
16_加藤早紀子選手(立4)17_平田美奈選手(明4) 18_寺田栞奈選手(学3)


男子選手
《優勝》 布野遼太選手(明3)
《2位》 三木伸朗選手(慶4)《3位》 田中大地選手(福4)
<以下出走順>
01_田村陸選手(國3)  02_津軽信之介選手(法2)03_青山雄亮選手(早2)
04_宮澤怜希選手(日3) 05_大谷祐輔選手(福3) 06_大関輝藍選手(学3)
07_大平遼選手(慶4)  08_今井利哉選手(立4) 09_佐藤稜真選手(國4)
10_関根康太選手(法2) 11_根本圭祐選手(早4) 12_松本大地選手(日4)
13_児玉昭選手(福3)  14_長友洸選手(明2)  15_淡野雄一郎選手(学3)
16_井澤健太郎選手(慶3)17_高田 J'浩平選手(立4)18_横山達郎選手(國4)
19_大沼康平選手(法3) 20_三輪大選手(早3)  21_真島諒選手(日4)
22_田中大地選手(福4) 23_布野遼太選手(明3) 24_矢島航太郎選手(学4)
25_三木伸朗選手(慶4) 26_長友啓選手(立4)  27_稲寺麟太郎選手(慶4)
28_石黒啓介選手(早4) 29_宮前陽選手(福2)  30_園部耕太選手(法2)
31_田中淳也選手(明3) 32_芝崎一歩選手(立4) 33_藤野幸宏選手(日3)
34_大澤光広選手(國4)

 * 男子スラロームの出走 02_津軽信之介選手(法2)の撮影無く(メモリー・トラブル)、該当アルバムは有りません。

ジャンプ競技
女子選手
《優勝》 西山沙樹選手(学4)
《2位》 九原沙梨選手(日4)《3位》 加藤早紀子選手(立4)
<以下出走順>
01_廣瀬希珠選手(國2) 02_山崎舞選手(明4)  03_真田紫帆選手(早3)
04_吉田江梨花選手(日3)05_寺田栞奈選手(学3) 06_内堀真輪選手(立2)
07_小林由依選手(國3) 08_中川咲選手(法2)  09_平田美奈選手(明4)
10_松元悠佳選手(福4) 11_九原沙梨選手(日4) 12_西山沙樹選手(学4)
13_加藤早紀子選手(立4)


男子選手
《優勝》 大平遼選手(慶4)
《2位》 矢島航太郎選手(学4)《3位》 万宝大祐選手(慶4)
<以下出走順>
01_黒神容良選手(國3) 02_高田遼生選手(法3) 03_笠原啓選手(早2)
04_児玉昭選手(福3)  05_田中淳也選手(明3) 06_志村詢選手(慶3)
07_大沼康平選手(法3) 08_平野紅葉選手(日3) 09_田中大地選手(福4)
10_布野遼太選手(明3) 11_大関輝藍選手(学3) 12_万宝大祐選手(慶4)
13_弘末翔一選手(立4) 14_立石響選手(法4)  15_石黒啓介選手(早4)
16_真島諒選手(日4)  17_矢島航太郎選手(学4)18_大平遼選手(慶4)
19_田中嘉栄選手(立4)



【 2015チャンピオンシリーズ1 】(5/23~5/24)
スラローム競技
女子選手
《優勝》 本村映美選手(学4)
《2位》 九原沙梨選手(日4)《3位》 斎藤真珠子選手(早4)
<以下出走順>
00_スラローム・トライアル
01_中川咲選手(法2)  02_徳重翠選手(明3)  03_向麻里選手(慶3)
04_真田紫帆選手(早3) 05_東久保百愛選手(福2)06_吉田江梨花選手(日3)
07_西山沙樹選手(学4) 08_木村安里選手(立4) 09_増本安那選手(法3)
10_中山夏輝選手(慶4) 11_平田美奈選手(明4) 12_松元悠佳選手(福4)
13_斎藤真珠子選手(早4)14_九原沙梨選手(日4) 15_本村映美選手(学4)
16_加藤早紀子選手(立4)


男子選手
《優勝》 布野遼太選手(明3)
《2位》 大平遼選手(慶4)《3位》 田中大地選手(福4)
 * 男子スラロームは都合により撮影出来ず、該当アルバムは有りません。

トリック競技
女子選手
《優勝》 飯村真帆選手(立3)
《2位》 斎藤真珠子選手(早4)《3位》 中山夏輝選手(慶4)
<以下出走順>
00_トリック・トライアル
01_小林由依選手(國3) 02_中川咲選手(法2)  03_徳重翠選手(明3)
04_向麻里選手(慶3)  05_真田紫帆選手(早3) 06_松本理花選手(福2)
07_吉田江梨花選手(日3)08_西山沙樹選手(学4) 09_荒川瑠菜選手(立2)
10_増本安那選手(法3) 11_平田美奈選手(明4) 12_中山夏輝選手(慶4)
13_斎藤真珠子選手(早4)14_松元悠佳選手(福4) 15_九原沙梨選手(日4)
16_本村映美選手(学4) 17_飯村真帆選手(立3)


男子選手
《優勝》 弘末翔一選手(立4)
《2位》 芝崎一歩選手(立4)《3位》 淡野雄一郎選手(学3)
<以下出走順>
01_田村陸選手(國3)  02_立石響選手(法4)  03_児玉英之選手(早3)
04_三神利生選手(日2) 05_田中義希選手(福3) 06_長友洸選手(明2)
07_中川尚哉選手(学3) 08_岩谷大悟選手(慶2)

 * 男子トリックの出走 01_田村陸選手(國3)(カメラ・トラブル)、09から22まで(都合により)撮影出来ず、該当アルバムは有りません。
23_田中大地選手(福4) 24_布野遼太選手(明3) 25_伊藤魁志選手(学4)
26_佐野文哉選手(慶4) 27_弘末翔一選手(立4)


ジャンプ競技
女子選手
《優勝》 木村安里選手(立4)
《2位》 西山沙樹選手(学4)《3位》 寺田栞奈選手(学3)
<以下出走順>
00_ジャンプ・トライアル
01_小林由依選手(國3) 02_増本安那選手(法3) 03_徳重翠選手(明3)
04_吉村彩希選手(慶2) 05_山本奈未選手(早2) 06_松元悠佳選手(福4)
07_吉田江梨花選手(日3)08_寺田栞奈選手(学3) 09_中川咲選手(法2)
10_平田美奈選手(明4) 11_中山夏輝選手(慶4) 12_真田紫帆選手(早3)
13_東久保百愛選手(福2)14_九原沙梨選手(日4) 15_西山沙樹選手(学4)
16_木村安里選手(立4) 17_臼倉愛果選手(明2) 18_山下藍子選手(明2)


男子選手
《優勝》 矢島航太郎選手(学4)
《2位》 万宝大祐選手(慶4)《3位》 笠原健太郎選手(立4)
<以下出走順>
00_ジャンプ・トライアル
01_黒神容良選手(國3) 02_大沼康平選手(法3) 03_三田部大輝選手(日2)
04_中野竣介選手(福2) 05_長友洸選手(明2)  06_本間亮選手(学3)
07_志村詢選手(慶3)  08_谷川正倫選手(立4) 09_田村陸選手(國3)
10_高田遼生選手(法3) 11_児玉英之選手(早3) 12_平野紅葉選手(日3)
13_児玉昭選手(福3)  14_田中淳也選手(明3) 15_大関輝藍選手(学3)
16_大平遼選手(慶4)  17_弘末翔一選手(立4) 18_横山達郎選手(國4)
19_立石響選手(法4)  20_三輪大選手(早3)  21_真島諒選手(日4)
22_田中大地選手(福4) 23_布野遼太選手(明3) 24_矢島航太郎選手(学4)
25_万宝大祐選手(慶4) 26_田中嘉栄選手(立4) 27_三木伸朗選手(慶4)
28_笠原健太郎選手(立4)29_田中義希選手(福3) 30_御子柴直希選手(日2)
31_山崎悠成選手(法2) 32_服部雅也選手(早2)



関連記事


<<CS2からインカレ~目覚ましい成長! | BLOG TOP | 秋の深まる常陸川>>

comment

 
 管理者にだけ表示を許可する
 

2018アップロード・ガイド

 アルバムアップロード有無
 出走順氏名一覧の氏名文字色
 氏名色
 :青色 アップロード有
 :黒色 アップロード無
 :茶色 撮影・写真不備
 アルバムアップロード区分
 ※(氏名青色
 出走順№の数字色
 №色
 :赤色 入賞(1位~3位 注目
 :茶色 上位(4位~6位)
 :水色 注目(最優先色)
 :紫色 特選
 :紺色 依頼
 :黒色 EX(作例)(1~3枚)
   20 view 以上+特選に up。
 * Tw・Fbのフォロワー優先とします。

2018水上スキーアルバム 案内室

2017水上スキーアルバム 案内室

2016世界インカレアルバム案内室

2016水上スキーアルバム 案内室

2015水上スキーアルバム 案内室  

Since 2014

2014-2017Title
Encounter with Waterski Since Augest 21, 2014
20140822_0120140821_0120140522_0220141116_01

FaceBook・エリア

カテゴリ

最新記事

月別アーカイブ

最新コメント

Designed by U-BOX

« 2018 09  »
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 - - - - - -

DankaiGのプロフィール

DankaiG

Author:DankaiG
DnkGブログへようこそ!
常陸川住人の"DankaiG"(菅野誠一)です。
常陸川から、大学水上スキー部皆さんの日々練習を発信します。
水上スキーを愛する皆さんと、この楽しさを分かち合いたいと思います。
宜しくお願いします。

S.Sgn ギャラリー新着情報

- S.Sgn Gallery -
フリッカーの S.Sgn Album ギャラリー
最新アルバムの確認はこちらからどうぞ!

20180708新着情報

2017人気アルバム TOP6!

閲覧回数の多いアルバム6位まで掲示
2017学連競技大会(インカレ・CS1・CS2集計)

あなたの写真の人気度は?アルバム表紙に閲覧数が表示されます。

2016人気アルバム TOP6!

閲覧回数の多いアルバム6位まで掲示
2016学連競技大会(インカレ・CS1・CS2集計)

あなたの写真の人気度は?アルバム表紙に閲覧数が表示されます。

2015人気アルバム TOP6!

閲覧回数の多いアルバム6位まで掲示
2015学連競技大会(インカレ・CS1・CS2集計)

あなたの写真の人気度は?アルバム表紙に閲覧数が表示されます。

リンク_フォトギャラリー

FC2のプログラム不具合により、
これ以上のリンク作成不可。
FC2に現在調査依頼中!

全記事表示リンク

全ての記事を表示する

検索フォーム

お気に入り特集エリア

スラローム 水上の舞
『スラローム 水上の舞』

by Gillette World Sport

Album by John Lipscomb

John Lipscombさんのアルバム

Album by John Lipscomb

管理・設定

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

アクセスカウンター

オンラインカウンター

現在の閲覧者数:


▲PAGETOP